Шаблон:Печка/док — различия между версиями
MailGik (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Документация/Шапка}} {{Lua|Интерфейс}} Этот шаблон используется для создания интерфейса п…») |
(нет различий)
|
Версия 13:19, 21 августа 2016
Это страница документации, её следует включить в основную страницу этого шаблона. Для дополнительной информации см. Шаблон:Документация.
| Этот шаблон использует Модуль:Интерфейс, написанный на языке программирования Lua. Пожалуйста, просмотрите wikipedia:Wikipedia:Lua и mw:Extension:Scribunto (обе англ.) для понимания работы модуля. |
Этот шаблон используется для создания интерфейса печки.
Для создания таблиц с рецептами обжига на страницах с описанием предметов используйте лучше шаблон {{Обжиг}}.
Использование
Параметры
{{Печка
|Мод = Название мода
|Ресурс = Мод:Предмет для обжига,Количество
|Выход = Мод:Результат,Количество
|Топливо = Мод:Название топлива,Количество
}}
Пример использования
{{Печка
|Ресурс= Песок,17
|Выход= Стекло,2
|Топливо= Уголь,3
}}
- выведет
17
3
2
Анимация
Чтобы сделать слоты анимированными, составьте список из предметов и блоков, разделенных точкой с запятой (;).
{{Печка
|Ресурс= Песок,17; Древесина,10
|Выход= Стекло,2; Древесный уголь,10
|Топливо= Уголь,3
}}
- выведет
17
10
3
2
10
Моды
Изображения предметов из модов и обычные предметы могут быть совмещены также, как в обычном слоте.
Когда загружаете изображение с предметом из мода, к названию файла нужно добавить мод в скобках. Например, Гаечный ключ (BuildCraft).
Параметр Мод устанавливается по-умолчанию для всех слотов, это лучше использовать, если в рецепте в основном предметы из этого мода, или если название мода слишком длинное, и использование параметра vanilla (v) в таблице было бы быстрее.
{{Печка
|Ресурс= IndustrialCraft 2:Древесина гевеи
|Выход= Джунглевая древесина
|Топливо= Уголь,5
}}
- или
{{Печка
|Мод= IndustrialCraft
|Ресурс= Древесина гевеи
|Выход= v:Джунглевая древесина
|Топливо= v:Уголь,5
}}
- выведет
Изображения расхода и прогресса можно изменить с помощью параметров Расход= и Прогресс=:
{{Печка
|Мод= Aether
|Ресурс=Священный камень
|Выход= Лечащий камень
|Топливо= Амброзиум
|Расход= Трансмутация
|Прогресс= Трансмутация
}}
- выведет
Формат изображений: Расход (Мод).png и Прогресс Progress (Мод).png
См. также
- {{Верстак}}
- {{Печка}}
- {{Варочная стойка}}
- {{Инвентарный слот}}
- Модуль:Интерфейс
